The Thing about Georgie

Código: 9780060875916 Marca:
R$ 129,90 R$ 116,91
até 10x de R$ 13,69
ou R$ 115,74 via Pix
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 116,91 sem juros
    • 2x de R$ 59,85
    • 3x de R$ 40,83
    • 4x de R$ 31,32
    • 5x de R$ 25,48
    • 6x de R$ 21,53
    • 7x de R$ 18,68
    • 8x de R$ 16,43
    • 9x de R$ 14,70
    • 10x de R$ 13,39
    • 11x de R$ 12,32
    • 12x de R$ 11,43
    • 1x de R$ 116,91 sem juros
    • 2x de R$ 61,08
    • 3x de R$ 41,32
    • 4x de R$ 31,44
    • 5x de R$ 25,52
    • 6x de R$ 21,57
    • 7x de R$ 18,75
    • 8x de R$ 16,64
    • 9x de R$ 15,00
    • 10x de R$ 13,69
  • R$ 115,74 Pix
  • R$ 116,91 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

por Lisa Graff (Autor)

The Thing about Georgie

Livro Impresso - Capa Comum

 

Fans of Kate DiCamillo and R. J. Palacio will love The Thing About Georgie, a warm and humorous story starring an unforgettable young boy with dwarfism, from acclaimed author Lisa Graff.

 

An upbeat and sensitive look at what it's like to be different, this novel will spark discussion." (Booklist)

 

As far as Georgie is concerned, everyone has a thing.

 

The thing about poodles is that Georgie Bishop hates to walk them.

 

The thing about Jeanie the Meanie is that she would rather write on her shoe than help

Georgie with their Abraham Lincoln project.

 

The thing about Andy's nonna is that she kisses Georgie's cheeks and doesn't speak one word of English.

 

The thing about Georgie's mom is that she's having a baby--a baby who will probably be taller than Georgie very, very soon.

 

The thing about Georgie . . . well, what is the thing about Georgie?

 

Detalhes do produto:

ISBN: 9780060875916

Autor(a): Lisa Graff

Edição: Reprint edição (26 agosto 2008)

Editora: HarperTrophy

Páginas: 220

Produtos relacionados

R$ 129,90 R$ 116,91
até 10x de R$ 13,69
ou R$ 115,74 via Pix
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

A Loja Maple Bear by Jetplay é uma plataforma digital desenvolvida e administrada pela Jet Soluções Educacionais para comercialização de livros didáticos exclusivamente aos alunos das escolas Maple Bear.

Social
Pague com
  • Pagali
  • Pix
  • Mercado Pago
Selos

Jet Soluções Educacionais Ltda - CNPJ: 15.549.143/0001-24 © Todos os direitos reservados. 2024


Para continuar, informe seu e-mail